Лекция в МАРХИ «Лингвистический ландшафт города» 10.04.2021

10 апреля учащиеся 8К прослушали онлайн лекцию в МАРХИ «Лингвистический ландшафт города».

В ходе лекции восьмиклассники познакомились с краткой историей этой дисциплины, а также с тем, как с помощью лингвистического градоведения можно выявить многие значимые социокультурные процессы. Учащимся было представлено доказательство того, что без привлечения опыта, накопленного в сфере городского благоустройства, невозможно полноценное описание лингвистического ландшафта. Лекция сопровождалась показом слайдов, демонстрирующих различные типы лингвистических ландшафтов городов России. Несомненно, приобретенные знания смогут стать бесценным материалом при создании собственных исследовательских работ и проектов по этой и смежным темам.