Онлайн-лекция «Пандемия COVID-19: вызовы современной медицине и психологии» 02.11.2020

2 ноября 2020 г. учащиеся 10 «В», «Д», «Е» и 11 «Д» классов посетили онлайн-лекцию «Пандемия COVID-19: вызовы современной медицине и психологии», проводимую в рамках «Ученых каникул» Российской академией наук.

На лекции были рассмотрены вопросы как медицинского характера, например, способы лечения COVID-19, которые пробовали врачи разных стран, идя путем проб и ошибок, так и психологического, например, восприятие людьми фейковых новостей, причины отрицания опасности заражения, создание и распространение теорий заговора. какие психологические закономерности нужно учитывать при информировании об этом и других глобальных рисках, а также каковы возможные психологические последствия таких кризисов для человека и общества. Большое внимание было уделено обстоятельным ответам на вопросы учащихся.