«Фармацевт: особенности и перспективы в профессии» 18.11.2020

18 ноября 2020 года учащиеся 11 Г класса, с классным руководителем Блохиной Вероникой Александровной, приняли участие в мероприятии «Фармацевт: особенности и перспективы в профессии» проекта «Субботы московского школьника».

Учащиеся узнали, что представляет собой профессия фармацевт. Познакомились с деятельностью фармацевта и особенностями его работы. Выпускникам очень важно понять, какие профессии в ближайшем будущем будут востребованными и смогут выдержать конкуренцию на рынке труда.

Стремительное развитие химической промышленности и фармации в последние годы привело к увеличению спроса на специалистов в данной отрасли, которые востребованы в исследовательских лабораториях, на химических заводах, в головных офисах торговых компаний, что актуально для выпускников химического класса.

Ребята слушали лекцию, участвовали в мастер классе по изготовлению лекарственного препарата и викторине.