«Мой интерес = моя будущая профессия» 17.04.2020

Наши школьники продолжают принимать участие в проекте «Субботы московского школьника». В прошедшую субботу ученицы 5-6-7х классов участвовали в вебинарах по разным компетенциям.

Вебинар «Мой интерес = моя будущая профессия» помог составить карту интересов для формирования плана профессиональных проб под руководством специалиста. «Мне очень понравился вебинар. Благодаря ему я узнала о том, как правильно подобрать себе профессию под свои интересы. Так же мы расписывали план по пунктам, в него заносили важные для нас определения и пункты. Мне было интересно читать ответы других ребят. Так же благодаря этому вебинару, из множества нравившихся мне профессий, я все-таки смогла выбрать одну, чему рада я и мои родители. Теперь я точно знаю, что хочу быть прокурором.» Сергеева Кристина, 6 Г.

На вебинаре, посвященному компетенции «Графический дизайн», посмотрели, как проходят международные соревнования визуализаторов, и какие интересные задачи им предлагают для решения. «Нам рассказали какие бывают виды дизайна: дизайн мобильных приложений, информационный дизайн, графический дизайн упаковок и другие. Рассказывали про адепт редактор. А ещё нам показывали новый и старый логотип. И мы отгадывали где новый.» Титова Александра, 5Д.

Ну, а вебинар по компетенции «Кондитерское дело» , был посвящен знакомству с профессией кондитера. Девочки освоили технологию изготовления кондитерских изделий, а потом приготовили блюдо в домашних условиях по рекомендациям ведущего кондитера, профессионала международного уровня. Сосновская Полина (7 Г) удивила нас своим кулинарным шедевром «Шоколадный фондан» (фр. fondant au chocolat – тающий шоколад) – это небольшой кекс с твёрдой хрустящей корочкой сверху и горячей жидкой начинкой внутри. Даже дала нам несколько советов по его приготовлению!

Ребята! Используйте сейчас время для расширения своих знаний в разных областях!