Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова 14.02.2020

23 января 2020 года обучающиеся 10а класса ШК № 3 ГБОУ Школа № 171 посетили Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова в рамках программы «Урок в музее». Обучающиеся получили возможность познакомиться на уроке истории с экспозицией «Музей сословий России» и выполнить на ее материале задания по истории России XVIII — XIX вв. Также были проведены уроки по математике и обществознанию, позволившие обучающимся по-новому взглянуть и на творчество Ильи Глазунова, и на теоретический материал, с которым они имели возможность познакомиться на традиционных уроках. Возможность осознать практическую значимость получаемых знаний создала новый мотив для изучения школьных предметов. Этот день в музее стал очень увлекательным.