"Обучение без границ: тематические каникулы как ресурс для решения образовательных задач» 11.02.2020

4 февраля 2020 года Попова Н.Г. и Быковская А.Н. приняли участие в семинаре «Обучение без границ: тематические каникулы как ресурс для решения образовательных задач».Семинар проходил в рамках проекта «Взаимообучение московских школ» в ГБОУ Школа №1520 им. Капцовых. На семинаре рассматривались актуальные вопросы организации каникул обучающихся: надо ли учиться во время каникул?, как лучше организовать эту учебу?, какой выбрать формат учеты?, предметные или метапредметные каникулы?, каникулы для детей или для взрослы? Или для детей из взрослых?. Мы познакомились с опытом, достойным применения, требующим обсуждения в коллективе. Эти вопросы учительский коллектив обсудит в ближайшие каникулы.