Семинар "Проектирование современного урока для обучающихся в инклюзивном классе". 03.02.2020

28 января 2020 года в рамках общегородского проекта «Взаимообучение московских школ» учитель начальных классов ЩК № 3 Кафтан С.И. посетила семинар «Проектирование современного урока для обучающихся в инклюзивном классе» в ГБОУ «Школа « 1748». На семинаре рассматривались вопросы: «Алгоритм организации предоставления специальных образовательных условий. Из опыта работы школы № 1748», «Организационные аспекты обучения детей с ОВЗ в инклюзивном классе». Очень понравилось выступление учителя-логопеда Калач М.А. об особенностях проектирования уроков в инклюзивном классе. Много внимания было уделено практическим аспектам заявленной темы. Интересен и полезен опыт участия в тренинге «Составление образовательной программы для ребенка с ОВЗ под руководством методиста Ненаховой Анны Олеговны. Многие вопросы заставили задуматься о будущем образования, переоценить имеющиеся результаты и подготовиться к новым аспектам деятельности.