Первая научно-практическая конференция для школьников «Неорганическая химия и материаловедение: поколение NEXT» 05.01.2020

19 декабря 2019 года в рамках проекта "Академический (научно-технологический) класс в московской школе" в Институте общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова Российской академии наук состоялась Первая научно-практическая конференция для школьников «Неорганическая химия и материаловедение: поколение NEXT»

Программа Конференции включала устные доклады школьников, посвящённые результатам исследовательской и проектной деятельности в области неорганической химии, материаловедения и смежных дисциплин.
Учащиеся 11д класса Мураховский Виктор и 11е класса Белошапка Семён представили свою исследовательскую работу по химии, выполненную под руководством учителя химии Шаиповым Рамилем Хайдаровичем. Среди высокой конкуренции между сильнейшими профильными химическими школами наши учащиеся заслуженно получили диплом 3 степени. Кроме того, их работа была отмечена экспертной комиссией и выделена отдельной номинацией - как самая лучшая научная работа школьников.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!