Учебный день в Доме-музее Марины Цветаевой. 07.12.2019

3 декабря 2019 года учащиеся 11-В класса провели учебный день в Доме-музее Марины Цветаевой.

Урок литературы, который провела учитель русского языка и литературы Чайникова Анна Юрьевна, позволил по-новому взглянуть на тему «быта и бытия» – понять, как соотносятся реальный мир и поэзия Цветаевой.

На уроке истории «Марина Цветаева и Сергей Эфрон. Судьба в истории» учитель истории Корнатов Дмитрий Валерьевич познакомил учащихся с важнейшими аспектами жизни Марины Цветаевой и её семьи, а также с историческими событиями, связанными с её судьбой и творчеством.

В ходе урока английского языка Девицкая Мария Викторовна, учитель английского языка, учила школьников применять новую лексику, познакомила с особенностями перевода поэтических текстов.