"Урок в Москве" проведён в библиотеке имени А.П. Гайдара, 4Д и 4Е классы (ноябрь 2019г.) 03.12.2019

Предмет: Окружающий мир Тема: Мир глазами историка. Знакомство с норвежским путешественником Туром Хейердалом. Учителя: Глацких Н. Н., Филатова М. Г.

В ходе урока ученики познакомились с биографией Тура Хейердала, узнали много интересного о создании плота «Кон – Тики», просмотрели отрывки из документального фильма об экспедиции, снятый Хейердалом во время плавания. Ребята узнали о трудностях и особенностях построения лодок из папируса «Ра» и «Ра – II», тростниковой лодки «Тигрис». В конце урока дети взяли из библиотеки книги Тура Хейердала для дальнейшего знакомства с этим великим путешественником.