Занятия в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. 27.11.2019

23 ноября 2019 года учащиеся 10 «И» и 11 «Е» классов посетили Университетскую субботу в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Занятие по теме «Маленькие истории из жизни гигантских молекул» провела Черникова Елена Вячеславовна, профессор, доктор химических наук, профессор РАН.

В ходе мероприятия школьники узнали об истории открытия природных полимеров и областях их применения, о становлении науки о полимерах, о выдающихся российских и зарубежных ученых, открытия которых позволили создать уникальные материалы, без которых невозможно представить нашу жизнь, об уникальных свойствах полимерных материалов и о современных направлениях развития полимерной науки. Были освещены проблемы создания биоразлагаемых пластиков и утилизации синтетических полимеров.