Посещение семинара «Обеспечение безопасности ребёнка в школе. Можно ли автоматизировать алгоритм действий персонала в критической ситуации» 20.11.2019

Семинар состоялся в рамках городского проекта «Взаимообучение московских школ» в ГБОУ «Школа №1564».

23 сентября 2019 года учитель физики Завьялова А.А. побывала на семинаре «Обеспечение безопасности ребёнка в школе. Можно ли автоматизировать алгоритм действий персонала в критической ситуации» в ГБОУ «Школа №1564». Семинар состоялся в рамках городского проекта «Взаимообучение московских школ».

Директор школы Смирнова Т.В. в своём выступлении подчеркнула, что одной из важных задач в организации образовательной деятельности руководство школы видит в выполнении мероприятий охранного характера, направленных на создание условий безопасного функционирования учебного заведения, на формирование навыков безопасного поведения работников и обучающихся, а также их готовности к действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Участников семинара ознакомили с созданной в ГБОУ «Школа №1564» автоматизированной системой оповещения ответственных лиц о возникновении внештатной ситуации в дошкольных группах. С возможностями системы познакомились в ДО «Садко». Инженеры школы представили схему системы, ответили на вопросы.

На практической части семинара обсудили инструкцию школы по охране жизни и здоровья детей для воспитателей, внесли свои предложения и комментарии. Дискуссия о содержании инструкции была очень конструктивной.