Занятия в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. 14.11.2019

9 ноября учащиеся 9 «Е», 10 «И», 10 «Г» и 11 «И» классов посетили лекцию «Тайны химических превращений или химическая кинетика в исследовательских работах школьников», проходившую в рамках проекта «Субботы московского школьника» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Занятие провела Богданова Юлия Геннадиевна (старший научный сотрудник, кандидат химических наук, доцент). Лекция была посвящена фундаментальным основам химической кинетики с акцентом на теоретические аспекты школьных проектных работ. Слушатели узнали, какие объекты можно изучать в аспекте химической кинетики, какова методология исследований и перспективы развития обсуждаемых тем.