Посвящение в «Будущие инженеры» 13.11.2019

1 ноября состоялось торжественное посвящение 8 класса "Л" в «Будущие инженеры».

Праздник с инженерными соревнованиями собрал в актовом зале всю вертикаль инженерных классов с 8-го по 11-й, учителей и родителей. Организаторами и ведущими сего действия были ученики 10-го и 11-го классов, в командах играли восьмиклассники и девятиклассники. Самостоятельно и очень увлечённо решала инженерные задачи команда «Родительская сила», подарившая в конце игры свои баллы понравившейся команде.

Все участники решали задачи по математике, строили мосты, изобретали систему спасения куриного яйца, падающего с высоты 1м, копировали сообщения, программировали робота-уборщика и работали с чертежами.

Судьями жюри выступили ученики 11"Л" и несколько ребят из мехматовского класса.

Праздник получился интересным, весёлым и даже семейным! По окончании состязаний родители напутствовали будущих инженеров, вручили 8 "Л" классу значки и флаг, что было очень приятно и ответственно.

Успехов вам, будущие инженеры нашей школы!

Больше фотографий в нашей галерее!