Учащиеся 10 "Д" посетили Мемориальный музей А. Н. Скрябина 11.11.2019

01 ноября 2019 года учащиеся 10 "Д" класса в рамках городского проекта "Учебный день в музее" посетили Мемориальный музей А. Н. Скрябина.

На уроке литературы, посвященном поэзии Серебряного века, учащиеся знакомились с самыми яркими течениями в литературе конце XIX – начале XX в., их представителями, с культурной жизнью той эпохи. Погружение в тему продолжилось на уроке истории, на котором учащиеся познакомились с одним из периодов жизни и творчества яркого представителя русской культуры Серебряного века А.Н. Скрябина. Также на уроках литературы и истории уроках ребята узнали, каким был быт в начале XX века, как выглядели привычные нам вещи 100 лет назад, какие стили и направления в интерьере и искусстве были особенно популярны в эпоху Серебряного века.
На завершающем уроке английского языка эту информацию необходимо было обобщить и написать письмо иностранцу с описанием культуры и быта России в конце XIX – начале XX в.