Урок в Москве, в музее Л.Н.Толстого в Хамовниках 22.10.2019

В сентябре 2019 года учитель истории Мальцева С.В. и учитель МХК Ефремова Т.М. провели урок в 9 и 10 – В классах в музее Л.Н.Толстого в Хамовниках, в рамках городского проекта «Урок в Москве».

Урок в Москве

В сентябре 2019 года учитель истории Мальцева С.В. и учитель МХК Ефремова Т.М. провели урок в 9 и 10 – В классах в музее Л.Н.Толстого в Хамовниках, в рамках городского проекта «Урок в Москве».



Урок прошел в доме, где великий русский писатель прожил значительную часть своей жизни и написал множество значимых произведений. В этом доме семья Толстых жила в зимнее время с 1882 по 1901 год. Просторный деревянный двухэтажный дом хранит историю этой удивительной семьи. Интерьер, мебель и предметы быта подлинные, чем может похвастаться далеко не каждый музей.
Многие деревья в парке усадьбы еще помнят Толстого, как и липа, которой 210 лет! А забравшись на небольшой холм можно посидеть на лавочке и окинуть взором почти всю территорию и дом писателя, утопающий в листве деревьев.
Урок, проведенный в этом музее, не только дает знания, но и приобщает детей к нашей культуре!


«В сентябре в наш класс побывал на уроке в московской усадьбе Льва Николаевича Толстого, где сейчас находится его музей. Мне очень понравился данный вид проведения урока. От всего сердца благодарен нашим учителям за такое занятие и выражаю лишь желание посещать подобные уроки как можно чаще».
Б*** Степан,10-В класс


«Мне очень понравился урок в музей Толстого. Сама возможность посещения экспозиции во время урока прекрасна, потому, что есть возможность более наглядно ознакомиться удивительным миром жизни и творчества Льва Николаевича».
Б*** Екатерина, 10-В класс
«Совсем недавно нам удалось побывать на уроке в музее-усадьбе Льва Николаевича Толстово. Музей посвящён жизни и творчеству писателя. Интерьер подлинный. Именно это создаёт неповторимую атмосферу дома. Я думаю, что это один из лучших московских музеев, всем москвичам и гостям столицы стоит посетить его, чтобы перенестись в эпоху величайшего русского писателя».
Н*** Анастасия,10-В класс


«Недавно мы побывали в музее великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Мы смогли лично увидеть комнаты Льва Николаевича Толстого, его супруги, многие его вещи сохранились в отличном состоянии. Более всего мне запомнилась гостиная зала, в которой принимали гостей, она красивая и уютная, с огромным количеством изысканных мелочей. Рекомендую к посещению данный музей Льва Николаевича Толстого. А еще здорово, что там проводят уроки наши учителя!»
С*** Евгения,10-В класс