Учителя на профессиональных занятиях 03.04.2019

Учителя ШК №3 приняли участие в семинарах по программе «Взаимообучение московских школ»

Началась 4 четверть и началась учеба не только для учащихся, но и для учителей.

• 1 апреля учителя ШК №3 участвовали в семинаре по программе «Взаимообучение московских школ», проходившем в ГБОУ Школа № 1253. Рассмотрели такие важные вопросы как метапредметные умения и конвергентный подход в школьном образовании – новые возможности для будущего.
  • 2 апреля в Школе №1228 прошел семинар «Обеспечение преемственности дошкольного и начального образования при реализации проекта «Эффективная начальная школа». На нем обсуждались актуальные для нас вопросы: психологическое сопровождение учащихся, проектирование индивидуального образовательного маршрута, особенности учебного плана – эти вопросы очень важны, так как на следующий учебный год мы тоже вступаем в проект Эффективная начальная школа.
  • 3 апреля на семинаре «Современная начальная школа: достижения и перспективы» издательства «Просвещения» учителя ознакомились новыми проектами издательства, в частности с пособиями по формированию метапредметных результатов в начальной школе и развивающими пособиями «Бином. Лаборатория знаний».

Активное участие в семинарах приняли учителя начальных классов Беликова А.С., Горбылева С.И., Кафтан С.И., Кафтан С.И., Усманова О.В., учителя средней школы Власова Е.С, Лучко В.Г., Львова Д.Л., Марандыкина А.Е., Погодина Н.А., Попова Н.Г.