Урок в музее-заповеднике  «Царицыно» 12.10.2019

4 октября 2019 года учащиеся 7-Г класса побывали в ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный и ландшафтный  музей-заповедник  «Царицыно».

4 октября 2019 года учащиеся 7-Г класса побывали в ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно».

Посещение музея-заповедника состоялось в рамках городского проекта «Учебный день в музее».
Учащиеся изучали историю и знакомились с архитектурными особенностями «Царицыно», увидели как подлинные античные произведения, так и работы мастеров XVIII столетия из коллекции Музея-усадьбы «Останкино», узнали, что такое древнегреческий канон, в чём особенности материалов, с которыми работает скульптор.

На уроке биологии «Птичье пение», посвящённом царицынским птицам,
ребята узнали много нового о миграции и особенностях питания певчих, водоплавающих и обычных городских птиц.
Путешествие в мир науки учащиеся школы совершили на автобусе ГУП «Мосгортранс».