Семинар «Взаимообучение московских школ» 05.12.2018

СОСТОИТСЯ 13 ДЕКАБРЯ 2018 г. в 14.00!

«Взаимообучение московских школ»
СЕМИНАР
13 ДЕКАБРЯ 2018 г. в 14.00

Тема – «Развитие содержания предпрофессионального образования в рамках реализации проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». Из опыта работы ГБОУ Школа № 171»

• Создание эффективной модели реализации предпрофессионального образования в академическом (научно-технологическом) классе с учетом использования научного и культурно-образовательного пространства г. Москвы (Спирина Н.В., к.п.н., заместитель директора по содержанию образования)
  • Оценка качества образования в академических (научно-технологических) классах (Кузнецова А.А., заместитель директора по качеству образования)
  • Модель инновационного образовательного процесса на примере академических классов (биологического направления) (Жиганова Л.П., к.б.н., учитель биологии)
  • Интеграция основных и дополнительных общеобразовательных программ в академических (научно-технологических) классах (Мальцева С.В., учитель истории и обществознания)
  • Использование форм сетевого взаимодействия в целях формирования научного мировоззрения обучающихся, качественной подготовки к освоению будущей профессии в области естественных и гуманитарных наук (Чайникова А.Ю., учитель русского языка и литературы)

Аннотация
На семинаре будет представлен опыт формирования содержания образования в академических классах, подходы к разработке учебного плана, внеурочной деятельности и дополнительного образования, новые требования к профессиональной подготовке учителя. Будут рассмотрены формы взаимодействия с организациями - социальными партнерами школы (МГУ им. М.В.Ломоносова, НИИ РАН).

Количество часов – 1,5 ч. (академических)