Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Зачисление в группу компенсирующего направления

Согласно Временным правилам регистрации заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы (в редакции от 13.12.2013г.), для зачисления ребенка в группу компенсирующей направленности, родители (законные представители) ребенка с ограниченными возможностями здоровья обращаются в территориальную подкомиссию (далее – ОПМПК) городской психолого-медико-педагогической комиссии. Внимание! Приему на ОПМПК ЦАО подлежат дети, имеющие постоянную или временную регистрацию в Центральном округе г. Москвы. Родители записываются по телефону или очно на проведение обследования ребенка

Уважаемые родители (законные представители) детей с особенностями в здоровье!

Согласно Временным правилам регистрации заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление  в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы (в редакции от 13.12.2013г.), для зачисления ребенка в группу компенсирующей направленности, родители (законные представители) ребенка с ограниченными возможностями здоровья обращаются в территориальную подкомиссию (далее – ОПМПК)  городской  психолого-медико-педагогической комиссии. Внимание! Приему на ОПМПК ЦАО подлежат дети, имеющие постоянную или временную регистрацию в Центральном округе г. Москвы. Родители записываются по телефону или очно на проведение обследования ребенка.

Единая ОПМПК Центрального округа:

• Адрес: г. Москва, ул. 1–ая Дубровская, дом 5
  • Телефон для записи: 8(499)674-36-68, 8(495)674-12-46
  • Телефон для консультаций: 8(499)975-15-67
  •  Электронная почта: opmpk_couo@mail.ru

Для прохождения ОПМПК родителям необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт и копию паспорта одного из родителей (присутствующего на ПМПК);

2. Свидетельство о рождении ребенка и копию;

3. Справку, подтверждающую место жительства ребёнка в городе Москве;

4. СНИЛС родителя и копию;

5. Выписку из истории развития от врача педиатра;

6. Медицинское заключение профильного врача:

* группы для детей ОНР и ЗПР (невролог + логопед)

* группы для детей с нарушением ОДА (ортопед + хирург)

* группы для детей с нарушением зрения (окулист + невролог)

* группы для детей с туберкулёзной интоксикацией (заключение врача тубдиспансера)

* группы для детей с отклонениями в развитии (логопед + невролог)

* служба ранней помощи (невролог + ортопед и другие врачи о риске возникновения или наличии того или иного нарушения в развитии)

* группы для детей со сложной структурой дефекта, группы «особый ребенок» (психиатр + психоневролог + профильные врачи по заболеванию)

7. Психолого-педагогическую характеристику (для ребенка, посещающего ОУ);

8. Если ребенок имеет инвалидность, предоставить справку об инвалидности (оригинал и копию и ИПР (индивидуальную программу реабилитации);

После прохождения ОПМПК родитель обращается в ОСИП для направления ребенка в спецгруппу. С собой иметь документы: заключение ОПМПК, паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий регистрацию ребёнка в городе Москве.

Контактное лицо по консультации родителей от Центрального окружного управления образования - Шпаковская Людмила Ивановна, 8 (495) 915-50-34