Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Условия приема в 1-ые классы

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В целях соблюдения конституционного права детей на получение общедоступного и бесплатного общего образования и максимального обеспечения территориальной доступности образовательных организаций 15 декабря 2017 года будет открыта регистрация электронных заявлений о приеме детей в первый класс образовательных организаций города Москвы для обучения с 1 сентября 2018 года.

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа №171 зачисляются в первый класс по личному заявлению родителя ребенка путем перевода. Регистрация заявления на портале государственных услуг НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

С 15 декабря 2017 года родители детей, возраст которых на момент регистрации заявления достигнет не менее 6 лет 6 месяцев на 01.09.2018, могут зарегистрировать ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы самостоятельно по адресу: http://pgu.mos.ru путем заполнения электронного заявления. Порядок заполнения заявлений определен "Временными правилами регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы".

Родителям, не имеющим возможности зарегистрировать электронное заявление самостоятельно, ГБОУ Школа №171 окажет содействие в регистрации на Портале электронного заявления в отношении конкретного ребенка. Для этого нужно обратиться в канцелярию директора, секретарь: Елена Александровна Трифонова, телефон: +7(499)242-45-58, адрес электронной почты: 171@edu.mos.ru

Прием в школу осуществляется в соответствии с утвержденными "ПРАВИЛАМИ приема учащихся в ГБОУ «Школа № 171»"