Класс при психологическом факультете МГУ

Информация о 10 классе естественно-научного профиля (психологический класс) ГБОУ Школа № 171

ГБОУ Школа № 171 (Школьное отделение № 3) и психологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова проводят набор в профильный 10 класс с углубленным изучением биологии, математики на 2018-19 учебный год.

Цель классов: создание и реализация условий, обеспечивающих подготовку научного потенциала страны, воспитание патриотов России, развитие практических навыков школьников, позволяющих осуществлять научно-практическую и научно-образовательную деятельность в области рационального природопользования, инженерно-экологических исследований и территориального проектирования.

Задачи, стоящие перед психологическими классами:

1. Преподавание профильных общеобразовательных предметов на повышенном уровне для подготовки к успешной сдаче ЕГЭ по биологии, математике и дополнительного вступительного испытания, необходимого для поступления на психологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

2. Развитие интереса к научно-исследовательской деятельности, участие в различных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

3 Осуществление осознанного выбора будущей специальности, построение индивидуальной образовательной траектории благодаря выбору элективных курсов, дополнительного образования и профориентации.

4. Ознакомление с различными направлениями деятельности психолога, подготовка к осознанному выбору профессии.

Учебный план психологического класса предполагает углубленное изучение биологии и математики. Увеличено количество часов на изучение русского языка.

Дополнительное профильное образование проводится в форме кружков и секций по различным направлениям:

1. Подготовка к ДВИ(дополнительное вступительное испытание)

2. Кружок по электрофизиологии

3. Кружок по нейропсихологии

4. Мастер-классы по различным направлениям психологии на факультете

В период школьных каникул и в выходные дни проводятся выездные образовательные программы, практические занятия на местности, выездные психологические школы и экспедиции, экскурсии в музеи Москвы и Подмосковья, создающие дополнительные возможности для получения знаний учащимися, формирования коллектива, развития способностей и личностного роста старшеклассников.

Обучающиеся классов принимают участие в образовательно-просветительских мероприятиях психологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова:

• Проектно-исследовательская деятельность;
  • Научно-практические конференции;
  • Учебные практики и мастер-классы;
  • Экскурсии в Музей землеведения МГУ и лаборатории факультета;
  • Олимпиада Ломоносова.
  • Научная конференция "Ломоносовские чтения"
  • Фестиваль науки МГУ и Университетские субботы;
  • Выездные психологические школы и экспедиции;

В работе класса географического направления принимают участие:

• Учителя и педагоги ГБОУ Школа № 171.
  • Преподаватели, студенты и аспиранты психологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Школьное отделение № 3 ГБОУ Школа № 171 находится в 3 минутах ходьбы от ст. м. Спортивная по адресу: ул. Усачёва, 66.

Телефон для справок: 8(499)246-87-09 (канцелярия)

Куратор классов географического направления: Джафарова Саадат Зубеировна, тел.: 8(910) 460 40 89, saadatdzhafa@gmail.com

Администратор Школьного отделения №3: Дерябкина Елена Сергеевна, тел.: 8(926) 139 07 96, School_45@mail.ru

Координатор от психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова: к.п.н. Зубакина Ольга Васильевна, Тел.: 8 (926) 452 09 50