Cоциально-экономический

Информация о социально-экономическом классе ГБОУ Школа № 171

ГБОУ Школа № 171 (Школьное отделение № 3 (школа № 45)) проводит набор в профильный социально-экономический 10 класс с углубленным изучением общественных наук и математики на 2018-19 учебный год.

Цель класса: создание и реализация условий, обеспечивающих подготовку высококвалифицированных кадров, воспитание патриотов России, развитие практических навыков школьников, позволяющих осуществлять осознанный выбор будущей профессии и возможностей реализации собственных жизненных планов, и обеспечивающих готовность и способность к самостоятельной информационно-познавательной деятельности.

Задачи, стоящие перед социально-экономическим классом:

1. Преподавание профильных общеобразовательных предметов на повышенном уровне для подготовки к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию, профильной математике, результативному участия в предметных олимпиадах и предпрофессиональном экзамене в рамках программы «Академический класс».

2. Развитие интереса к научно-исследовательской деятельности, навыков проектной деятельности: умение разрабатывать и реализовывать проекты экономической и междисциплинарной направленности на основе базовых экономических знаний и ценностных ориентиров.

3 Осуществление осознанного выбора будущей специальности, построение индивидуальной образовательной траектории благодаря выбору элективных курсов, дополнительного образования и профориентации.

4. Приобщение к социокультурной среде города и социально одобряемой деятельности, формирование целостного восприятия всего спектра природных, экономических, социальных реалий, развитие коллективно-творческого мышления, инициативы, самоуправления, самостоятельности и сотрудничества, способность к личностному самоопределению и самореализации в экономической деятельности, в том числе в области предпринимательства; знание особенностей современного рынка труда, владение этикой трудовых отношений.

В рамках социально-экономического профиля предполагается углубленное изучение права, экономики, математики. Отдельным курсом изучается обществознание и финансовая грамотность.

Дополнительное профильное образование проводится в форме кружков и секций по следующим направлениям:

1. исследовательская деятельность;

2. решение нестандартных математических задач

3. разработка бизнес-планов и социальных проектов

В период школьных каникул и в выходные дни проводятся выездные образовательные программы и тренинги в рамках мероприятий «Университетские субботы», «Правовые субботы московского школьника», «Финансовые субботы», создающие дополнительные возможности для получения знаний учащимися, формирования практических навыков в области проектной деятельности, развития способностей и личностного роста старшеклассников.

Учащиеся привлекаются к мероприятиям в рамках программы «Академический класс»:

• Встречи с учеными,
  • Проектно-исследовательская деятельность,
  • Подготовка к сдаче предпрофессионального экзамена

Школьное отделение № 3 ГБОУ Школа № 171 находится в 3 минутах ходьбы от ст. м. Спортивная по адресу: ул. Усачёва, 66.

Телефон для справок: 8(499)246-87-09 (канцелярия)

Куратор классов географического направления: Львова Дарья Львовна, тел.: 8(916) 422 99 31,

Администратор Школьного отделения № 3: Дерябкина Елена Сергеевна, тел.: 8(926) 139 07 96