Концерты Московской государственной академической филармонии

Приобщение учащихся к мероприятиям культурного уровня: походы в музеи и театры, посещение концертов и выставок - является залогом успешного формирования их как всесторонне развитой личности.

Но зачастую мероприятия данного типа являются для школьников выездными, что ограничивает частоту их проведения.

В связи с этим с 2014-2015 учебного года наша школа возобновила начатое когда-то сотрудничество с МГАФ.

Данное сотрудничество делает возможным ознакомить учеников школы с концертными программами, исполняемыми заслуженными артистами РФ, такими как: Голышев Ю.И., Галахова А.Ю., Боева-Машинская Г.А. и многими другими именно в стенах здания школы.

Помимо прочего, несомненным достоинством является и возможность выбора тематики концертов учителями-предметниками, которые стараются подобрать темы, связанные с изучаемой программой и преподаваемым предметом (например, выступление Злаказова А.В. с программой по рассказам М.Зощенко "Мелкий случай из личной жизни" или Демидовой Л.В. по повести Б.Васильева "А зори здесь тихие").

Таким образом, учащиеся нашей школы имеют уникальную возможность во время образовательного процесса просвещаться культурно и после проведённого мероприятия поделиться своими положительными отзывами с одноклассниками, учителями и родителями.