Лекторий

В течение нескольких лет в нашей школе используется такая форма внеурочной культурно-просветительской работы, как «Школьный лекторий».

Организационная и лекционная работа в нем осуществляется учащимися старших классов для учеников 5-8 классов. Тематика лектория определяется «Календарем знаменательных дат».

Классные руководители помогают учащимся выбрать наиболее интересные и важные для разных классов темы лекций, консультируют их. У старшеклассников есть возможность поделиться своими теоретическими и практическими знаниями и навыками. Ребята с большим интересом готовят выступления, презентации. Часто свои сообщения проводят в виде игр, викторин.

Участие в данном мероприятии помогает развивать и воспитывать в школьниках эстетическое восприятие окружающего мира, одновременно развивать творческие способности, уверенность в своих силах, что обязательно для учащихся современной школы.