Занятие по программе педагогического абонемента "Смысловое чтение. Реализация ФГОС и осуществление конвергентного подхода в обучении" в ШО #3 (школа 45) 01.11.17

31 октября в ШО #3 (школа 45) прошло занятие по программе педагогического абонемента "Смысловое чтение. Реализация ФГОС и осуществление конвергентного подхода в обучении". Под руководством доцента кафедры естественнонаучного образования МИОО Т.И. Долгой. Учителя определили проблемы и дефициты в области смыслового чтения, выявленные в процессе участия в международных диагностках, требования ФГОС и междисциплинарных программ, практические методы реализации стратегии развития смыслового чтения. В рамках занятия прошел технологический мастеркласс "Урок смыслового чтения естественнонаучного текста" с демонстрацией разнообразных форм работы. На практической части занятия учителя с удовольствием опробовали методы работы с текстом на себе: составляли кластер, писали синквейн, планировали, как все увиденное можно применять на своих уроках.