Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Вебинар "Постановка и решение учебной задачи на уроках литературного чтения в начальной школе". 05.10.18

3 октября 2018 г. учителя начальной школы ШК № 3 приняли участие в вебинаре "Постановка и решение учебной задачи на уроках литературного чтения в начальной школе", организованном издательством Бином.

Они смогли познакомиться с новыми учебниками по литературе и русскому языку, обновленный методический аппарат который позволяет начать формирование способа смыслового чтения уже у первоклассников. Смысловое чтение призвано помочь читателю понимать текст, практически осмысливать извлечённую информацию, вступать в диалог с автором и решать учебные задачи. Информация, представленная на вебинаре, оказалась интересной и полезной, она позволит шире использовать системно-деятельностный подход на уроках литературного чтения.