«Школы-партнеры школ Москвы» - команда ГБОУ Школа №171 в Краснодаре! 12.04.18

В рамках программы «Школы- партнеры школ Москвы» команды ГБОУ Школа №171 и ГБОУ Школа № 1002 находятся в Краснодаре.

В рамках программы «Школы- партнеры школ Москвы» команды ГБОУ Школа №171 и ГБОУ Школа № 1002 с 11 по13 апреля находятся в городе Краснодаре.

1. 11 апреля 2018 года мы посетили МБОУ г. Кранодара СОШ №8 имени Героя Советского союза партизана Геннадия Игнатова.
Тема встречи «Система военно-патриотического воспитания школьников в рамках гражданско-нравственного развития молодежи».
Директор Цимбал Лидия Ивановна рассказала о богатой истории школы, которая насчитывает 105 лет и может гордиться своими выпускниками. Приоритетное направление работы- патриотическое воспитание.
В школе более 10 лет существуют классы казачьей направленности.
Развита система внеурочной и кружковой деятельности, эффективно работает система самоуправления, волонтерское движение.
Делегации был оказан теплый и радушный прием.

2. Следующая встреча была посвящена теме «Профильное обучение и профессиональное самоопределение- важнейшее условие самореализации личности и повышения качества образования в ходе внедрения ФГОС СОО».
Директор МАОУ лицей № 48 имени Александра Васильевича Суворова Гайдук Татьяна Алексеевна провела экскурсию по школе.
Поделилась опытом создания эффективной модели общественно-государственного управления школой.
Педагоги провели мастер-классы внеурочной деятельности в младшей, средней и старшей школе.
Представители ВУЗов и СУЗов рассказали о результативности совместной деятельности.

Подробный фототчет о мероприятии - в фотогалерее школы и на официальных страницах соцсетей школы.