Школьная конференция «Гуманитарное профильное образование: от идеи к реализации» 8 февраля 2018 г. 09.02.18

8 февраля 2018 г. прошла школьная конференция «Гуманитарное профильное образование: от идеи к реализации».

В программе конференции были заслушаны выступления по следующим темам:

1. Спирина Наталия Владимировна, заместитель директора, учитель русского языка и литературы Вступительное слово

2. Качанова Татьяна Борисовна, учитель истории и обществознания ШО № 1, председатель МО «Гуманитарное образование в ШО № 1: реальность и перспективы»

3. Орышак Максим Игоревич, учитель истории и обществознания ШО № 15, председатель МО «Из опыта развития гуманитарного образования в школе № 54. От прошлого к будущему»

4. Каменева Софья Георгиевна, учитель русского языка и литературы в ШО № 2 «Метапредметный подход к изучению предметов гуманитарного цикла в 5-6 кл.»

5. Бердникова Ирина Анатольевна, учитель английского языка в ШО № 15 «Преподавание иностранных языков в классах гуманитарного профиля. Из опыта работы»

6. Погодина Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы в ШО № 3 «Роль многодневных экскурсий в развитии познавательного интереса в изучении литературы»

7. Антоненко Ольга Сергеевна, учитель английского языка в ШО № 1 «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении английскому языку»

8. Корнатов Дмитрий Валерьевич, учитель истории и обществознания ШО № 1 «Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы»

9. Чайникова Анна Юрьевна, учитель русского языка и литературы в ШО № 1 «Образовательный медиа-проект как средство творческой реализации школьников»

Урок-конкурс по теме "Слово о поэте Серебряного века".
Выполнили учащиеся 11-х кл. Работы оценивались по следующим критериям:

• Информативная содержательность
  • Соответствие содержания замыслу