Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Приключенческая игра - квест «Ключ старого леса». 10.07.18

10 июля 2018г. в Дошкольном Отделении № 4 прошла приключенческая игра - квест «Ключ старого леса», для детей старшего дошкольного возраста.

Педагоги пригласили ребят отправиться в занимательное путешествие по старому лесу, окунуться в таинство его загадок и приключений, проявить смекалку и настойчивость.

Задачи, с которыми встречались наши путешественники на пути, были самыми разнообразными: активными, творческими, интеллектуальными. Все дети с удовольствием включались в игру, проявляли инициативу, воображение и начинали мыслить нестандартно.

Игра «квест» помогла детям организовать свою деятельность, не ожидая подсказки извне, способствовала проявлению любознательности и самостоятельности.