Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Открытый педагогический совет по теме «Стратегия развития московского образования до 2025 года». 03.05.18

24 апреля 2018 г. в ГБОУ Школа № 171 прошел Открытый педагогический совет по теме «Стратегия развития московского образования до 2025 года».

В Москве полным ходом идет широкое обсуждение основных подходов и концепции Стратегии развития столичного образования до 2025 года. Впервые за всю историю к разработке Стратегии приглашены руководители образовательных организаций и всё педагогическое сообщество города.

В рамках педсовета, который провела Замышляева Наталья Владимировна, директор ГБОУ «Школа на Яузе», учителя обсуждали основные подходы к организации образовательного процесса в рамках Стратегии. Для многих термины: «РОСТ» - распределенное оценивание в системе талантов, «ПОТОК» -персонализированная образовательная траектория в открытых коллективах, «УРБОШКОЛА», «ШКОЛА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ» - оказались новыми. В формате мини-проектов учителями школы были рассмотрены основные механизмы развития столичного образования, предложены новые требования к современному учителю, финансовые механизмы.

Подробный фотоотчет о прошедшем мероприятии смотрите в фотогалерее нашей школы.

Продолжить обсуждение Стратегии можно на официальном сайте «Стратегия развития столичного образования до 2025 года»