Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Основные правила безопасного поведения на улице для детей. 04.05.18

Одной из главных задач родителей — научить детей безопасному поведению на улице в отсутствии взрослых. Помочь в этом могут правила поведения на улице для детей. Поскольку современная жизнь непредсказуема и опасна, то важно с раннего возраста развивать в своем чаде внимательность и умение правильно действовать в нестандартной ситуации.

Согласно статистике, дети, которые всегда и везде ходят с родителями, в последствии плохо ориентируются и адаптируются и не способны обеспечить самостоятельно свою безопасность, так как всегда это доверяли родственникам. Однако это не значит, что и вовсе без присмотра нужно оставлять малыша, который еще не понимает, что такое опасность. Правила безопасности и взросление должны усваиваться постепенно.

Мы продолжаем формировать и дорабатывать пространство вкладки Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ на нашем сайте, призванной для того, чтобы родители и педагоги правильно проинформировали детей о подстерегающих опасностях окружающего мира.

Новые материалы в разделе:

- нападение собак;
- памятка движения организованных групп детей пешком;
- как телефон управляет нами за рулем.