Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Музыкальный досуг "Тайны звука". 09.07.18

"Знающий тайну звука знает тайну вселенной" - так говорили древние мудрецы.

Мы живём в мире звуков. Они окружают нас повсюду. Источники звуков чрезвычайно разнообразны: это и шелест листьев деревьев, журчание ручья, завывание ветра, разговор людей, пение птиц, шум дождя и многие другие.

А можно ли эти звуки воспроизвести? Как изобразить, например, крик совы, или шаги, или шуршание в траве ёжика, или падающие с листьев капельки росы? 5 июля в ДО-5 при помощи музыкальных инструментов и бытовых приборов мы вместе с ребятами среднего и старшего возраста озвучивали таинственную сказку про маленького гномика.

А малыши встретились со звуками, которые раздавались из волшебной корзины и в конце концов сложились в великолепный оркестр.

Интересные истории "звучали" и увлекали нас в мир необыкновенных и неисследованных звуков.