Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Международные интеллектуальные игры в Якутии. 20.08.18

С 8 по 15 июля в Якутске состоялись Международные интеллектуальные игры.

В этом году в форуме, включая экспертов, тьюторов и гостей, приняли участие представители 34-х стран мира. Участниками конкурсных и внеконкурсных мероприятий стали более 700 ребят, из них – 169 детей из 17 зарубежных стран, 97 – из 17 субъектов Российской Федерации.

В Международной исследовательской школе, прошедшей в рамках Международных научных игр в Якутии, приняли участие и школьники из Москвы.
9 учащихся 10-11 классов школы №171 вместе с школьниками из Европы, Азии и Америки на протяжении почти 2 недель выполняли исследования и проекты, посвященные актуальным задачам природопользования и экологии Якутии.

По итогам экспресс-проектов МИШ проектные группы представили презентации результатов своей работы перед экспертами, другими участниками Школы и приглашенными гостями.

Помимо работы в международных проектных группах школьники участвовали в коммуникативном тренинге, мастер-классе по традиционным играм и танцам Якутии, выступили на Вечере национальных культур. Также для участников была организована и физическая активность: прошли футбольный и волейбольный матчи, а по утрам зарядка и традиционные подвижные игры от делегаций разных стран.

В рамках МИИ: прошла выставка научно-технического образования Expo Sciences Milset Vostok. На открытии с приветственным словом к участникам обратился первый Президент Республики Саха (Якутия) М. Е. Николаев, Министр образования Республики Саха (Якутия) Владимир Егоров, президент Milset Роберто Идальго, вице-президент Milset Рени Барлоу, президент Milset Восток А. В. Леонтович.

В завершение Школы участники совершили Путешествие на теплоходе к Ленским столбам – уникальному ландшафтному и геологическому явлению Сибири.