Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Мероприятия Департамента образования г. Москвы, Городского методического центра и вузов для педагогов. 02.10.18

Учителя ШО № 3 в конце августа - сентябре 2018 года приняли активное участие в мероприятиях, организуемых Департаментом образования г. Москвы, Городским методическим центром и вузами для педагогов.

Большое впечатление на всех участников произвел Московский международный форум "Город образования", где каждый мог найти стенд или мастер-класс, который его заинтересовал бы и познакомил с новейшими тенденциями в его предметной области преподавания.

Очень информативные семинары Городского методического центра по использованию в работе ресурсов МЭШ позволили скорректировать планы подготовки к урокам и внеурочным мероприятиям.

Не остались забытыми и "Университетские среды для учителей", и вебинары издательств...

Полученная информация позволяет эффективно организовывать работу по такому новому направлению, как обязательная исследовательская деятельность в старших профильных классах.