Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Летняя практика учащихся 10-В класса гуманитарного профиля обучения. 01.07.18

С 31 мая по 8 июня 2018 года учащиеся 10-В класса гуманитарного профиля обучения проходили летнюю практику.

Практика началась в стенах юридического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова со знакомства со Студенческой бесплатной юридической клиникой. Тренеры проекта «Живое право» не просто познакомили десятиклассников с деятельностью клиники, но и дали возможность попробовать свои силы в юриспруденции. Ребята побывали в музее Юридического факультета МГУ, Криминалистическом центре, Ситуационном центре, Шахматном клубе, встречались со студентами. Аспирант кафедры гражданского права Зикун И. провёл для наших учеников интерактивный семинар «Занимательная цивилистика».

Традиционно наши гуманитарные классы, в период практики, совершают обзорную экскурсию в Ботанический сад МГУ, являющийся памятником истории и культуры Москвы, старейшим ботаническим садом России. Ребята услышали интересный рассказ сотрудников Ботанического сада и имели возможность увидеть редкие сорта растений.

Будущие юристы и филологи не только ходили на экскурсии, принимали участие в семинарах и дискуссиях, но и каждый день получали задания. Например, после посещения Государственного музея А.С.Пушкина нужно было выразить свои впечатления в эссе на английском языке, в Государственном музее обороны Москвы – ответить на вопросы викторины составленной по экспозиции музея.

Увлекательной и полезной получилась экскурсия в Российскую государственную библиотеку. Наших старшеклассников научили работать с обычным и электронным каталогом. После экскурсии все ученики 10-В класса записались в библиотеку, получили читательский билет.

Практика окончилась, подписаны и сданы дневники практики!

Остались впечатления и полезные знания!