Блоги

1. Московские театры открывают новый сезон. Уже  можно увидеть спектакли на сцене МХТ им. Чехова, театра им. В.В. Маяковского. Читайте информацию на сайтах театров, выбирайте, смотрите…

2. Мыс Калиакра. Это живописный скальный массив, врезающийся в море и окаймленный со всех сторон скалистыми берегами рыжего цвета. Все здесь буквально дышит историей.

Долгова Полина, Титова Лиза, Вершкова Даша, Некрасова Тома, Байрамова Луиза, Исаева Вика, Науменко Максима, Наталья Владимировна Антоненко.

3.     Входим через старинные ворота на территорию Музея-усадьбы «Остафьево»… И сразу поражены красивейшим видом. Впереди на фоне серого неба и чёрных оголенных деревьев  белоснежный дворец! Дворец  симметричен, имеет выступающие скульптуры, колонны, портик, бельведер. Всё это черты классицизма, элементы которого нас научила определять на своих уроках Людмила Исламовна. Экскурсовод рассказал нам, что в этом дворце было более 40 комнат: на первом этаже были парадные комнаты, а на втором -жилые.  Перед домом посажены дубы, которым более двухсот лет. Дуб - это символ гостеприимства.

Белякова Евгения, ученица 10 класса «А»

4. Многие учащиеся  со своими классными руководителями в течение учебного года становятся зрителями разных московских театров. Конечно, прежде  всего в центре внимания находятся спектакли, поставленные по произведениям, изучаемым в школьной программе. Однако и другие постановки вызывают интерес школьников.

5. На высоком берегу озера Луково на территории Валдайского национального парка был организован палаточный лагерь учебно-исследовательской экспедиции учащихся школы № 171.