Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Воскресное путешествие в Государственный музей А.С.Пушкина. 03.04.18

01 апреля 2018 воспитатели ДО №8 Писаренко Е.В. и Пащенко С.Н. организовали для детей воскресное путешествие в страну детской литературы в Государственном музее А.С.Пушкина.

Мероприятие проводилось в рамках недели детской книги « Путешествие в сказку».

Программа состояла из двух взаимосвязанных частей. Первая часть - интерактивная. Ребята участвовали в викторинах, сами сочиняли сказку, танцевали и даже разыгрывали маленькие театральные этюды, которые помогли повторить правила поведения в музее и театре. Затем дети собрались в зрительном зале, где актёры показали спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде».

От проведенного в музее времени осталась масса впечатлений и полученных новых знаний.