Материально - техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

В нашем детском саду создана прекрасная развивающая среда для различных видов детской деятельности. И главным условием при ее организации мы ставили педагогическую поддержку различных видов детской деятельности.

В групповых помещениях оборудованы игровые зоны.

Для развития физического воспитания имеются спортивные уголки, различные спортивные игры (кольцебросы, кегли, мячи и т.д.), атрибуты для подвижных игр.

Для развития умственных способностей имеется разнообразные дидактические материалы и игры, настольно-печатные игры, методическая литература и подборка детской художественной литературы.

Для развития художественно-эстетического воспитания созданы театрально-игровые уголки, имеются предметы народных промыслов.

В каждой группе накоплен материал и оборудование для изодеятельности, имеется подборка детской литературы по возрастам.

Большое внимание уделяется нравственному воспитанию, группы оборудованы уголками дежурств, имеются дидактические игры, кассеты со сказками, с русско-народным фольклором, демонстрационным материалом по нравственному воспитанию.

Музыкальный и физкультурный зал оснащены в соответствии с требованиями и возрастными особенностями детей.

Для музыкальных занятий и проведения праздников имеется следующее оборудование и инструменты: пианино, синтезатор, музыкальный центр – караоке, набор детских музыкальных инструментов, наборы кассет и дисков музыкального содержания, костюмы для театрально-игровой деятельности, ширма для кукольных представлений, предметы декоративно-прикладного искусства, русско-народные костюмы для детских персонажей, проектор и экран, методическая литература.

Спортивный зал оборудован необходимым спортивно-раздаточным инвентарем (мячи, гимнастические палки, скакалки, обручи, массажные коврики, гимнастические коврики, мешочки, кубики и т.д.) по количеству детей и спортивным комплексом. Также имеется 2 баскетбольных щита, шведская стенка, гимнастические скамейки, мягкие модули, гимнастические маты.