Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Материально - техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение детского сада

(Школьный корпус № 5)

В нашем детском саду созданы все условия для гармоничного и всестороннего развития личности воспитанников, повышения уровня интеллектуального развития и актуального эмоционального состояния детей.

В детском саду имеются групповые помещения, состоящие из игровой, спальни, раздевалки, санузла.

Все групповые помещения хорошо оснащены, в них созданы прекрасные условия для пребывания и развития детей. В группах имеются бактерицидные лампы, электрические сушильные шкафы для одежды, мебель для детей строго в соответствии с индивидуальными ростовыми особенностями, современные развивающие игрушки и дидактические материалы.

Образовательное пространство детского сада дополняют следующие помещения:

-Физкультурно-музыкальный зал, оборудованный современным спортивными инвентарем, оснащён пианино, музыкальным центром, электропианино, караоке, DVD, телевизором. Имеются детские музыкальные и народные инструменты, большая костюмерная с разнообразными костюмами для детей и взрослых.

Кабинет учителя-логопеда, который оснащен множеством наглядных пособий, разнообразных игрушек, дидактических материалов и специализированных пособий.

Пищеблок (оснащён на высоком современном уровне - имеется электроплита, вытяжка, холодильники, морозильная камера, овощерезки, блендер, мясорубки, картофелечистка, фильтр для очистки воды, нержавеющая посуда)

Все помещения детского сада находятся в хорошем состоянии, оснащены современным оборудованием.

В детском саду имеется современная оргтехника:

• Стационарные компьютеры
  • Ноутбук
  • Копировальные аппараты
  • Сканеры
  • Принтеры лазерные: монохромные и цветные
  • Телевизоры
  • Видеомагнитофон
  • Мультимедиа проектор
  • Музыкальные центры
  • Видеокамера
  • Ламинатор
  • Брошюровочный аппарат.

Участок огражден, имеет исправное освещение.

На групповых участках имеются веранды, малые игровые формы, песочницы, закрываемые чехлами, столы и скамейки, пружинные качели.

Имеется общая спортивная площадка, оборудованная воротами и стойками для спортивных игр.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: имеется Интернет.