Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Выставка-конкурс "Огород на окне". 08.06.18

Жизнь растений всегда вызывает огромный интерес у ребенка. Каждый год с апреля по май в нашей группе проходит выставка-конкурс "Огород на окне".

В группе дети высеивают рассаду, для дальнейшей высадки на клумбы и огород детского сада. И всё это всегда интересно обыгрывается: превращается в какую-либо историю или в сказку. Наше подворье, в этом году, называется "Огородная сказка на окне". Его хозяева - дед Мазай и заяц. Есть у нас и животные, и птицы.

Научившись понимать состояние растений, ребенок учится сочувствовать и начинает ухаживать за растениями.

Дети, которые занимаются исследовательской деятельностью с самого раннего возраста, становятся хорошими аналитиками.