Материально - техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение детского сада

(Дошкольный корпус №4)

Групповые помещения:

4 групповых помещения состоят из игровой, раздаточной, спальни, раздевалки, санузла.

Все групповые помещения хорошо оснащены, в них созданы прекрасные условия для пребывания и развития детей. В группах имеются бактерицидные лампы, электрические сушильные шкафы для одежды, мебель для детей, современные развивающие игрушки и дидактические материалы.

Кабинеты специалистов, залы:

- Физкультурно-музыкальный зал, оборудованный современным спортивными инвентарем, оснащён пианино, музыкальным центром, электропианино, караоке, DVD, телевизором. Имеются детские музыкальные и народные инструменты, костюмерная с разнообразными костюмами для детей и взрослых.

- Кабинет учителя-логопеда. Оснащен множеством наглядных пособий, разнообразных игрушек, дидактических материалов и специализированных пособий.

Административные и служебные помещения:

- Медицинский кабинет (оснащен холодильником, необходимым медицинским оборудованием, электронными ростомером и весами)

- Методический кабинет

- Кабинет завхоза

- Пищеблок (оснащён в соответствии с требованиями - имеется электроплита, вытяжка, холодильники, морозильная камера, овощерезки, блендер, мясорубки, картофелечистка, фильтр для очистки воды, нержавеющая посуда)

Все помещения детского сада находятся в хорошем состоянии, оснащены современным оборудованием.

В детском саду имеется современная оргтехника:

• Стационарные компьютеры
  • Ноутбук
  • Копировальные аппараты
  • Сканеры
  • Принтеры лазерные: монохромные и цветные
  • Телевизоры
  • Видеомагнитофон
  • Мультимедиа проектор
  • Музыкальные центры
  • Видеокамера
  • Ламинатор
  • Брошюровочный аппарат

Участок огражден забором, освещение исправно.

На групповых участках имеются веранды, малые игровые формы, песочницы, закрываемые чехлами, столы и скамейки, пружинные качели.

Имеется общая спортивная площадка, оборудованная воротами и стойками для спортивных игр.

Территория засаженна деревьями, кустарниками и цветами.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: имеется Интернет.