Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

«Мастер-класс «Искусство цветочного дизайна» 06.06.18

26 мая 2018 года ребята средней группы ДО №14 с воспитателем Скарлыгиной Татьяной Викторовной отправились в Ботанический сад МГУ на мастер-класс по изготовлению сувениров с использованием флористических материалов.

На таких занятиях можно изготовить своими руками не только сувениры, но подарок для близких и родных людей: открытки, панно, закладки, магниты, брелоки, подарочную упаковку и всё это из цветов и листьев.

Проводит такие мастер-классы замечательный педагог – флорист Людмила Солод, автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины».

Детям и родителям очень понравился мастер-класс, педагог легко и доступно излагает материал, рассказывает сказки о цветах, и знает о растениях, кажется всё.

Продолжительность занятия — 45 минут, но они пролетели как один миг.