Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

«Экскурсия в Аптекарский огород» 19.05.18

Экскурсия в Аптекарский огород 19 мая 2018 года – это незабываемое событие для девчонок и мальчишек средней группы ДО 14, первое коллективное знакомство с миром природы, своего рода квест по поиску укромных уголков и по настоящему красивых мест.

Погода в этот день выдалась дождливая, но, несмотря на данное обстоятельство, желающих посетить уникальное место собралось много. Получив заветные билетики, дети, родители и воспитатель группы Скарлыгина Татьяна Викторовна, отправились к искусственному пруду, по дороге к которому любовались яркими красками тюльпанов, коих в разных местах парка целые аллеи разного цвета и сортов, буйной зеленью и цветущими гиацинтами, ландышами, мускари, яблонями, императорским рябчиком, сиренью и прочими декоративными растениями. Цветы в парке просто изумительны. Много дорожек, по которым приятно побродить.

Территория парка поделена на определённые зоны – это и вересковая горка, и коллекция папоротников, и зеркальный канал, и хвойные горки, и дендрарий. В парке очень много скамеек, так что, если вы устали, то можно присесть и отдохнуть. Очень понравилось на детской площадке, где можно побегать, полазать и покачаться на качелях.

Недалеко от центрального входа в парк находится очень красивая оранжерея с вековыми пальмами, почти достигшими крыши. Воздух внутри влажный как в тропиках, источающий непередаваемо вкусный аромат.

Дети с удовольствием понаблюдали за уточками – огарями, которые здесь живут круглый год и совершенно не боятся людей. В восторг детей привели также и рыбки, которые плавают в водоёме с фонтаном.

Аптекарский огород – это одно из тех мест, куда можно возвращаться снова и снова, и каждый раз ему будет чем вас удивить, место, которое прекрасно в любую погоду и любое время года, удивительный кусочек природы, который создан и поддерживается руками людей, очень любящих своё дело.

День удался – Аптекарский огород – прекрасное место для общения с природой и для взрослых и для детей.

Рекомендуем Аптекарский огород к посещению всей семьёй!