Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Экологический проект «Мир насекомых». 25.06.18

Что такое луг?
Ковёр травы вокруг.
Цветов нарядных венчики,
Звонкие кузнечики.
Мотыльки игривые,
Жуки неторопливые.
С мёдом сладким пчёлки,
Песня перепёлки.
Мяты аромат,
Лета нежный взгляд.

С 4.06.2018 по 22.06.2018 воспитателем старшей группы №13-2, Гладкой А.Н., был проведен краткосрочный экологический проект «Мир насекомых», ориентированный на изучение вопросов, связанных с видами насекомых, образом жизни и их важнейшей роли в многозвенной экологической цепи.
Знание жизни насекомых, их привычек и повадок очень полезно.

Эти маленькие, беззащитные существа всегда вызывают интерес у детей.

Данный проект помог дошкольником окунуться в интригующий и таинственный, красочный и завораживающий мир летающих и ползающих букашек, козявок, жучков – мир насекомых.

В результате у детей систематизировались представления о многообразии насекомых; расширился словарный запас; ребята научились различать насеко¬мых по внешнему виду; сформировалось бережное отношение к насе¬комым и окружающей среде, стремление проявлять заботу о сохранении природы.