Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Ко дню рождения А.С. Пушкина 6 июня в ДО №13 для ребят была проведена литературная викторина «В мире сказки». 09.06.18

Среди сказок самых разных и веселых, и забавных,
Чудо рыбка золотая чешуей своей сверкает.
И о рыбке мы сейчас начинаем свой рассказ.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Воспитатели познакомили детей с разновидностями сказок, дали представление о творчестве А.С. Пушкина, учили ребят внимательно слушать и обмениваться впечатлениями.

Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

Сказка учит добро понимать,
О поступках людей рассуждать,
Коль плохой, то его осудить,
Ну а слабый – его защитить!
Дети учатся думать, мечтать,
На вопросы ответ получать.
Каждый раз что–нибудь узнают,
Окружающий мир познают!

После викторины ребята с удовольствием и большим интересом посмотрели театрализованную «Сказку о рыбаке и рыбке».
Читайте с детьми как можно больше, а главное поговорите, о чем прочитали!