Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения «Безопасное колесо». 31.05.18

Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

29.05.2018 в ДО №13 был проведен физкультурный досуг по правилам дорожного движения «Безопасное колесо». Дети с удовольствием играли в игры по ПДД, пели песни и рассказывали стихи, отгадывали загадки, активно участвовали в конкурсах и эстафетах.

Целью данного мероприятия было в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.