Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Праздник "9 МАЯ". 14.05.18

В ДО № 12 прошел праздник посвященный Дню Победы «Мы тоже будем помнить!».

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения.

К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.
8 мая в ДО № 12 прошел праздник «Мы тоже будем помнить!».

Дети исполнили песни военных лет, прочитали стихи и возложили цветы к памятнику героям войны.

Мероприятие подготовили воспитатели: Чучупалова Е.В., Видикер Н.Н., Макарова Н.И., Чеснокова С.А.