Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

В рамках недели профилактики «Правовые знания» прошел «Ученический лекторий» 27.11.18

В рамках недели профилактики «Правовые знания» прошел «Ученический лекторий».

Обучающиеся 11 социально-экономического класса Б выступили перед обучающимися 9 класса с лекцией «25 лет Конституции РФ» и провели викторину на знание Основного закона. Они рассказали о том, какие новшества были внесены в Конституцию России и чем это было продиктовано, как отразился в Основном законе курс на становление демократического общества и правового государства в нашей стране. Не остались без внимания и занимательные факты. Так, девятиклассники узнали, из кожи какого животного сделана обложка того экземпляра Конституции, на котором приносит присягу Президент РФ. Большое спасибо одиннадцатиклассникам за нескучное занятие и интересную викторину!