Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В Школьном отделении №3. 08.05.18

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В Школьном отделении № 3

8 мая 2018 года в Школьном отделении № 3 прошли уроки мужества, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся встретились с хранителем школьного музея Шенкман Д.А. Она рассказала ребятам о бескорыстной любви к своей стране, тяжелом военном времени, героизме и отваге советских солдат.

8 мая в преддверии Дня Победы в школе прошла традиционная торжественная линейка, посвященная героизму, мужеству и мастерству советских солдат и офицеров, отваге партизан, подвигам тружеников тыла.
Минутой молчания почтили присутствующие память погибших воинов, учеников и учителей школы, ученики возложили цветы к школьному мемориалу.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» так же проходила в школьном отделении в этот день. Многие ученики пришли на линейку с портретами своих прадедов и дедов, воевавших на полях Великой Отечественной войны.

Завершила торжественную линейку патриотическая акция-флешмоб «Москва поёт песни Победы». Песни «Венский вальс», «День Победы» вместе пели и учителя и ученики и гости мероприятия.

Несмотря на то, что этот день – День Победы с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником!

Подробный отчет - в фотогалерее школы!